Из чего состоит Вселенная
Овчинников К.Ф.
"Единение"
Обзорная статья по одноименной книге.
(под ред. Л.М.Юдин, Steel Human)
Введение
Многие отмечают, что наука, религия и, вообще, наше сегодняшнее общество находится в глубоком кризисе, выйти из которого достаточно сложно. К сожалению, причиной этого является наше ограниченное мировоззрение, которое складывалось на протяжении длительного периода времени. Чтобы выйти из сложившейся ситуации, необходимо расширить пределы существующего мировоззрения, как с научной, так и религиозной стороны жизни человека. Существует несколько способов решения этой проблемы, но из них нужно выбрать и объединить наиболее правильные и оптимальные методы, чтобы каждый человек (независимо от его вероисповедания и взглядов) смог понять смысл, как своей собственной жизни, так и смысл жизни всего человечества, что в настоящее время не однозначно и противоречиво в силу различных толкований предназначения человека в этом мире. Ответив на вопрос "В чем смысл жизни?", человек примет активное участие в создании новой, гармонично развитой общественной системы, в которой каждый индивидуум будет востребован и необходим.
Существующие мировоззрения основываются на выводах науки, которая, начав изучение окружающего нас мира с материальной его части, консервативно замкнулась в этом. Поэтому, научный мир придерживается материалистических позиций, с помощью которых невозможно объяснить многие явления, происходящие вокруг нас - наука не в состоянии указать дальнейшие пути развития нашего общества. Чтобы выйти из этого тупикового состояния, научному миру необходимо несколько изменить подходы к изучению окружающего нас мира, отказаться от закостеневшего материального консерватизма, сделав научный шаг влево, а затем вправо. Под "научным шагом влево" я подразумеваю необходимость по-другому взглянуть на зарождение Вселенной. А под "научным шагом вправо" – начало изучения мира «тонкой материи». Иисус сказал: «Понявший начало, поймет и конец». Как же понимать эти слова? Допустим, что весь наш мир состоит из определенных видов энергии, а материя является лишь сверхплотным состоянием первозданной энергии (это и есть "начало"). Тогда, поняв сущность первозданной энергии ("поняв начало"), можно будет понять и смысл построения остальных, более совершенных видов энергии (т.е. "понять конец").
Из чего состоит Вселенная
Понятия эфира, физического вакуума, абсолютного вакуума объясняют лишь часть каких-либо выводов и рассуждений о построении Вселенной. Несомненно, все пространство Вселенной заполнено каким-то видом космического субстрата. Однако, как я полагаю, причина противоречивых толкований этого субстрата кроется в неправильном и одностороннем понимании самой его сути. Необходимо принять за основу такой космический субстрат, который не противоречил бы законам СТО (ОТО) и соответствовал законам Ньютоновской физики одновременно. Выше мы приняли за основу (исходную точку, т.е. за "начало") первозданную энергию. Назовем ее простой некачественной энергией (ПНЭ). Это однородный космический субстрат очень малой плотности (почти равной нулю, но не ноль), не имеющий в себе никаких материальных частиц. В этом и состоит его отличие от эфира
Запостулируем важные свойства ПНЭ:
1. громадная энергосжимаемость (изменение потенциала своей плотности относительно занимаемого объема) в пределах от нулевой плотности до плотности элементарной частицы (или черной дыры).
2. приобретение новых дополнительных физико-энергетических свойств, за счет изменения потенциала плотности и объема.
3. свойство прочно удерживать приобретенное новое энергопостроение
Первоначально во Вселенной было два вида ПНЭ, противоположных по физико-энергетической сущности своего построения. Назовем эти два вида энергии типом А и В.
Эти два вида ПНЭ имеют следующие свойства:
1. Обладают вышеперечисленными свойствами ПНЭ
2. Разнородные ПНЭ при контакте не смешиваются, а сливаются (соединяются). Однородные виды могут смешиваться
3. Сила воздействия данного объема одного типа ПНЭ на другой прямо пропорциональна плотности этого объема.
4. между противоположными видами действуют слабые силы притяжения, не выходящие за пределы рассматриваемого объема, а между одноименными – силы отталкивания. Эти силы не дальнодействующие, т.е. они способны действовать только при непосредственном контакте
При контакте двух противоположных типов, в области соприкосновения происходило взаимное притяжение только лишь между незначительными частями (микрослоями), а не между всеми соприкасающимися объемами (свойство 4). Это было связано с тем, что, имея незначительную плотность, эти виды энергии имели и незначительную силу воздействия (свойство 3). Таким образом, в результате движения различных объемов энергий типа А и В, между этими объемами начал создаваться микрослой, который в дальнейшем стал распадаться на микрообъемы.
Микрообъемы представляют из себя слияние (но не смешивание - по свойству 2) двух противоположных типов ПНЭ. Но находиться в равновесии этот микрообъем не мог: отделившись от контактирующих объемов ПНЭ, сразу происходило "сворачивание" этого микрообъема. "Сворачивание" представляет процесс сжатия какой-то части энергии одного типа (А или В - это зависит от того, какой тип имел большую силу энерговоздействия). Сжимающаяся часть ПНЭ, уходя внутрь микрообъема, обволакивалась слоем противоположного типа. Допустим, что тип А имел большую силу энерговоздействия, чем тип В. Тогда, А-тип начинает сжиматься, уходя в центр микрообъема, а тип В обволакивает его снаружи своим построением. При этом, в типе А из-за уменьшения объема увеличивается его плотность, а значит (по свойству 3), увеличивается и сила воздействия на противоположный тип В. Начавшийся процесс сжатия энергии типа А нарушает процесс равновесия всего микрообъема, как в прямом так и в обратном направлениях. То есть, сжавшийся на какой-то интервал объем типа А, увеличит силу воздействия на тип В. Тип В, в результате этого начав сжиматься , неизбежно привлечет к себе дополнительное количество энергии В-типа, вызвав при этом общее движение окружающей массы энергии типа В. То есть, представим импульсные радиальные колебания энергии типа В с центром колебаний в объеме А-типа. И эти колебания прекратятся лишь тогда, когда сожмут тип А до нулевого объема. Таким образом, к В-типу начинает стекаться большое количество однотипной энергии (В), увеличивая тем самым силу воздействия на противоположный тип А. Тип А, окруженный энергией типа В и подвергаясь нарастающему его воздействию, не может получить извне дополнительной однотипной энергии. Поэтому, он (тип А) сжимается до точки. Таким образом, получился гораздо больший объем энергии типа В с внутренним энергонапряжением, радиально распространяемым на все его построение.
Взависимости от типа созданной внешней оболочки, следует различать объемы типа А или В. Объемы однородного типа, сливаясь в огромные объемы в силу свойства энергосмешивания (см. свойство 2), создавали слои энергий типа А или В. При этом плотность созданных объемов увеличивалась примерно в 4 раза (каждый микрообъем может слиться с четырьмя однородными микрообъемами, и поэтому объем энергослоя может уплотниться приблизительно в 4 раза - но это условно) и соответственно сила внутреннего энергонапряжения нарастала в несколько раз (см. свойство 3). К этому периоду вся ПНЭ двух типов уже была перестроена в различные микрообъемы. Но создавшиеся слои типа А и В не могли уравновесить силу своего внутреннего напряжения, поэтому внутренние силовые линии стали выходить за пределы слоя, создавая внешние силы. Таким образом, слои стали приобретать (по 2-му свойству ПНЭ) новое свойство:
Однотипные слои стали отталкиваться, а противоположные притягиваться на расстоянии.
В этот период эволюционного развития Вселенной создаваемые энергетические слои начали формироваться в ее Центре. При этом, Центр Вселенной характеризуется показателями ПНЭ, а не какими-либо пространственными координатами. Итак,
период первого цикла сжатия Вселенной - формирование ядра в ее Центре из слоев энергий А и В
Теперь, докажем, что Вселенная представляет собой бесконечное пространство. Для этого, возьмем луч и направим его от условного центра Вселенной в бесконечность. Плотность ПНЭ в начале луча примем за единицу. Двигаясь по воображаемому лучу, через пропорциональные промежутки будем пропорционально уменьшать плотность ПНЭ. То есть, Р1= 1; Р2 =0,5 Р3 =0, 25 и т.д. Исходя из вышеприведенной схемы, мы никогда не получим нулевую плотность ПНЭ. Следовательно, ПНЭ имеет наигромаднейшее свойство сжимаемости (1-ое свойство ПНЭ), а пространство Вселенной бесконечно. В следующих статьях будет доказано, что Вселенная замкнута в своем построении и является «черной дырой», но это доказательство будет произведено из условий созданного построения Вселенной.
Образование элементарных частиц
Постепенно формирующиеся слои типа А и В увеличивали не только построение создаваемого ядра Вселенной, но и силу их внешнего воздействия друг на друга, тем самым сжимали центральные слои. Через большой промежуток времени сформировалось слоистое громаднейшее шарообразное построение, в котором центральные слои приобрели такую силу внешнего воздействия, при которой они начали постепенно двигаться относительно друг друга. Поскольку силы сопротивления свойственны только материальному миру (который в данный период еще не сформировался), то при движении слои не испытывали никаких сил сопротивления, что дало возможность практически беспредельно увеличивать скорость относительного движения при постоянной силе внешнего энерговоздействия. При лобовом соударении слоя, обладающего скоростью во много раз превышающую скорость света, с движущимся на встречу ему другим слоем происходило (в области соударения) громаднейшее сжатие ПНЭ, которое имело необратимый характер. В результате таких столкновений, ПНЭ достигала предела своего сжатия. Так стали образовываться элементарные частицы во Вселенной. Каждая созданная частица имела огромную плотность ПНЭ, следовательно (по свойству 3), сила внешнего воздействия тоже пропорционально увеличилась, что привело к появлению у частицы определенной заряженности. То есть, из уплотнившейся энергии слоя А-типа создавались протоны, которые приобретали положительный заряд. При уплотнении энергии слоя В создавались электроны, имеющие отрицательный заряд. При слиянии и уплотнении энергий типа А и В (что стало возможным в результате столкновений при сверхсветовых скоростях), образовывались нейтроны, уравновешивающие внутреннее энергонапряжение и нейтральные к внешним энерговоздействиям.
Созданный протон, находясь или попадая в среду типа В, начинал моментально притягивать эту среду к себе. В итоге, вокруг протона создался значительно уплотненный слой ПНЭ типа В. Можно сказать, что за счет уплотненного слоя ПНЭ началось образование собственного гравитационного поля частицы. Самая высокая плотность этого слоя была у поверхности протона, а на поверхности слоя плотность была немного больше, чем плотность среды в которой находился протон. Аналогичные рассуждения можно применить к электрону, но только вокруг него сформировался слой энергии типа А.
Итак, элементарные частицы обволакивались противоположными по заряженности слоями ПНЭ, создавая своеобразную оболочку вокруг частицы. Назовем эти оболочки «энергоодеждой» элементарных частиц. Именно "энергооджеда" характеризует параметры и силу воздействия гравитационного поля данной элементарной частицы.
Модель атома водорода
По данным физиков протон примерно в 1800 раз больше по своей массе, чем электрон. Поэтому, что бы понять построение атома, возьмем для примера атом водорода и представим его в виде пропорционально построенной модели, в которой протон будет в виде мяча, а электрон в виде горошины. При этом, «энергоодежда» протона будет иметь радиус один метр, а "одежда" электрона - десять сантиметров (все размеры условные). Движущийся электрон обладает импульсом движения. Поэтому, подлетая к протону, он начинает вращаться вокруг него. Сформулируем постулат, характеризующий это вращение:
Постулат #1
Электрон может погрузиться в «энергоодежду» протона лишь на ту глубину, при которой будут равны плотности «энергоодежд» обоих частиц.
Именно поэтому электрон вращается по определенной (стационарной) орбите и не может упасть на протон - это может произойти только в том случае, если электрон потеряет свою «энергоодежду».
Замечание:
Электроны располагаются на орбитах согласно усредненной плотности равной (энергоодежда + электрон) / (занимаемый объем), которая должна быть равна (на орбите) плотности окружающей среды "энергоодежды" атома (по постулату#1). И поэтому тяжелые электроны будут ближе к ядру, чем легкиие. Электрон без "энергоодежды" занимает малый объем и имеет громадную плотность, равную плотности протона. Поэтому, он неизбежно упадет на протон. Элементарные частицы не имеющие энергоодежды формировались в "черные дыры.
При движении электрона (в «энергоодежде» протона) его собственная «энергоодежда» начинает как бы сползать – кажется, что электрон приобретает вид кометы с хвостом, а в результате дальнейшего вращения электрон почти догоняет свой хвост.
При различных воздействиях на атом, электрон излучает (поглащает) импульс энергии, расходуя (пополняя) свою «энергоодежду». Однако, по постулату #1, увеличение (уменьшение) собственной "энергоодежды" заставляет электрон перейти на более высокую (низкую) орбиту. То есть, когда электрон излучает энергию, то объем его энергоодежды уменьшается. Однако это приводит к тому, что плотность энергоодежды увеличивается (плотность обратно пропорциональна объему). Поэтому, по постулату#1 электрон вынужден перейти на более низкую орбиту, где плотность энергоодежды протона выше. Аналогичные рассуждения можно привести и для поглащения электроном энергии, когда происходит увеличение объема (уменьшение плотности) его энергоодежды. Теперь сформулируем постулат, касающийся энергодеятельности атома.
Постулат #2
Электрон излучает или поглощает энергию только определенными порциями, т.е. квантам
Постулат#1 и #2 очень схожи с постулатами Бора из молекулярной физики. Делаем вывод - электрон вращается по строго определенным орбитам и является как материей, так и волной.
Модель сложного атома
Теперь рассмотрим построение более сложных атомов, которые имеют в ядре несколько протонов и нейтронов. За счет чего происходит очень прочное построение ядра атома? Подлетевшие друг к другу протоны соприкасаются своими «энергоодеждами», что приводит к притяжению одним протоном "энергоодежды" другого протона, а вместе с ним и обладателя этой "энергоодежды" (протон). То есть, кажется, что один протон начинает как бы притягивать другой протон посредством притяжения его "энергоодежды". Однако, протоны (как одноименно заряженные частицы) отталкиваются, стремясь разлететься в противоположные стороны. Таким образом, наступает равновесное состояние: сила притяжения между одним протоном и "энергоодеждой" другого протона уравновешивается силой отталкивания самих протонов. При этом, протоны находятся на определенном расстоянии, которое равно (как правило) размерам нейтронов, заполняющих это пространство.
За счет такого построения сформировавшееся ядро сложного атома имеет для электрона, как зоны притяжения, так и нейтральные зоны. Зоны притяжения образуются в близи протонов, а нейтральные зоны образуются в близи нейтронов. То есть электрон, находясь в зоне притяжения в энергоподвешенном состоянии, притягивается протоном, что приводит к ускорению его движения. Благодаря ускорению электрон несколько утопает в «энергоодежде» протона. В нейтральной зоне электрон удаляется от ядра атома, совершая свободное движение. В результате этих процессов, электрон движется по эллипсной орбите. Теперь уточним причину того, что электроны находятся на разных орбитах.
Дискретизация энергоуровней в атоме
Условия, при которых происходило образование элементарных частиц, были неодинаковыми. Поэтому, электроны незначительно отличаются друг от друга по своей массе. Для других элементарных частиц (по причине их большой массы) это различие не имеет большого значения, а вот для электронов это играет существенную роль. Почему? Потому, что причиной дискретизации энергоуровней в атоме является именно это незначительное различие по массе. Рассмотрим это подробнее.
Количество ПНЭ, которую мог притянуть и затем удерживать электрон, прямо пропорционально его массе. Таким образом, масса электрона определяет размеры и степень уплотненности его "энергоодежды" (аналогично и для других частиц). Но уже небольшое отличие в степени уплотненности "энергоодежды" электронов, находящихся в подвешенном состоянии в «энергоодежде» протонов, было решающим для определения орбиты их движения вокруг ядра (см. постулат #1). Поэтому, легкие электроны находились на удаленных орбитах, а тяжелые были приближены к ядру атома. Таким образом, из этих рассуждений можно представить ядро атома, в «энергоодежде» которого вращаются электроны. То есть, атом - это своеобразный мельчайший вечный двигатель! Остается выяснить, что же он вырабатывает в результате своей энергодеятельности?
Атом – механизм получения нового вида энергии
Можно отметь, что основное взаимодействие при движении электрона, происходит в области контакта двух сред: «энергоодежды» электрона и «энергоодежды» протона. Электрон движется с громадной скоростью, при которой в месте контакта «энергоодежд» типа А и В, создаются условия для создания нового более совершенного вида энергии. Назовем этот новый вид энергии астральной энергией. Выясним, как происходит ее образование.
Электрон, вращаясь вокруг ядра в виде кометы, формирует на контакте трения своей поверхности энергоодежды о среду энергоодежды ядра атома, тончайший слой астральной энергии и (как бы выдвигаясь из этого энергетического чулка) создает за собой тончайшую астральную энергонить. То есть, астральная энергия формируется по траектории движения электрона. В результате громаднейшего числа оборотов электрона вокруг атомного ядра, постепенно формируется астральное облако, называемое в науке электронным облаком. При рассмотрении образования астральной энергии можно отметить, что мы сделали "шаг вправо", о котором шла речь во "Введении".
Здесь необходимо отметить, что если отказаться от ПНЭ, то бесполезно рассуждать о тонкой материи, о душе человека, да и вообще о разуме. Научный мир утверждает, что разумодеятельность мозга человека заключается в различных биохимических реакциях. Но из изложенных выше рассуждений следует, что атом - это лишь механизм преобразования ПНЭ в астральную энергию и не более того, а разумодеятельность это взаимодействие более совершенных видов энергий о которых пойдет речь далее. Поэтому, нельзя приписывать материи свойства других видов энергий, которые еще не известны в научном мире, но отрицая их и подменяя их материей, наука тем самым завела себя в тупик.
А что было дальше?
В макромире
В результате громадных скоростей движения слоев ПНЭ создались все необходимые условия для формирования различных элементарных частиц. Но спустя значительный промежуток времени большая часть ПНЭ перешла в свое сверхплотное состояние (т.е. частицы), скорости движения слоев стали падать и, как следствие, процессы образования элементарных частиц прекратились. В этот период во Вселенной начался второй период ее сжатия. При этом вся созданная неорганическая материя стала стремиться к Центру Вселенной, в результате чего в Центре стала образовываться туманность. Таким образом, вся неорганическая материя во Вселенной создавалась единовременно, и ее сгущение происходило в Центре Вселенной (где сейчас, кстати, и должна находится остаточная масса).
В микромире
Создаваемая каждым электроном атома астральная энергия в виде эллипсного кольца очень прочно удерживала свое волокнистое построение (см. 3-е свойство ПНЭ). Гравитационное поле атомного ядра создавало условия для стационарного расположения этого построения (астрального облака) вокруг ядра. Эллипсные астральные кольца имели выпуклости волокнисто-рыхлого характера - это дало возможность атомам воссоединится в этих местах между собой. И чем сложнее атом, тем он больше имеет астральных колец, а соответственно, и точек соприкосновения, которые создают условия для прочного соединения атомов между собой. Это привело к появлению более сложных энергоструктур, чем атом - вещества. Данный период сжатия Туманности в Центре Вселенной дал возможность начала формирования неорганической материи в виде первой наигромаднейшей звезды Вселенной.
Добавить комментарий